Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась 90-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств.

Как установили сотрудники полиции, несколькими днями ранее в квартиру заявительницы пришла женщина, которая сообщила, что она из поликлиники и проверяет медицинские полисы. Хозяйка жилища предъявила свой полис, общение велось на кухне. Пропажу сбережений пожилая женщина заметила не сразу и обратилась в полицию.

Со слов заявительницы были установлены приметы приходившей к ней женщины: среднего телосложения, среднего роста, волосы русые до плеч, глаза светлые, на лице медицинская маска. Предположительно, пока она отвлекала хозяйку квартиры беседой на кухне, ее сообщник проник в комнату и похитил деньги.

В настоящее время по факту хищения денежных средств проводится проверка. Полицейскими осуществляется весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

Уважаемые граждане!

УМВД России по Смоленской области убедительно просит не впускать в дом незнакомых людей, пытающихся проникнуть в жилище под самыми разными предлогами – попить воды, предложить на продажу различные вещи или продукты, оставить на хранение сумки и т.д. Не доверяйте им – в большинстве случаев это – мошенники, преследующие главную цель – завладеть денежными средствами доверчивых хозяев!

Также не стоит впускать в дом без проверки подозрительных лиц, представляющихся сотрудниками различных социальных служб, коммунальных служб, банковских учреждений. Требуйте у них соответствующие документы, удостоверяющие личность. Выясните фамилию начальника организации, номер его служебного телефона, уточните данные пришедшего сотрудника. Позвоните в эту организацию и уточните, направляли ли они к вам специалиста.

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА