Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление местной жительницы 1991 года рождения о краже денежных средств в размере более 11 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что в ночное время находилась в одном из кафе города. Отлучившись на некоторое время на улицу, а затем вернувшись, она обнаружила пропажу денежных средств из сумки.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению хищения одного из посетителей кафе, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый за кражу местный житель 1994 года рождения, который пояснил, что воспользовался невнимательностью потерпевшей и похитил денежные средства, которые потратил на личные нужды. 

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

УМВД России по Смоленской области напоминает о нескольких немаловажных правилах, которым необходимо следовать, чтобы обеспечить сохранность своего имущества:

-   не оставляйте свои служебные кабинеты, помещения, жилые комнаты, открытыми, если вы вышли даже на одну минуту;

-   не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда-либо;

-    будьте внимательны с ключами, не теряйте и не передавайте их незнакомым людям;

-   не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и др.

-   старайтесь не говорить о наличии у вас дорогих вещей или крупной суммы денег.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА