Интернет-магазин nachodki.ru

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от бухгалтера одного из офисов, расположенного в деревне Суетово Ярцевского района, о том, что неизвестный, угрожая предметом, схожим с винтовкой, пытался завладеть денежными средствами.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе опроса свидетелей и очевидцев произошедшего сотрудники уголовного розыска установили, что в дневное время в офисное помещение вошел неизвестный мужчина с предметом, конструктивно схожим с винтовкой, после чего начал угрожать кассиру и требовать деньги. Получив отказ и увидев других сотрудников офиса, злоумышленник поспешно скрылся. Потерпевшая сообщила полицейским приметы подозреваемого, на его розыск был ориентирован весь личный состав патрульных служб полиции.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение нападавшего. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 42-летний житель деревни Суетово. Сотрудниками полиции изъята пневматическая винтовка.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА