Скачать бесплатные шаблоны Joomla

28 февраля в актовом зале школы №2 состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года -2020».

На протяжении двух недель участницы проходили заочный и очный этапы состязаний. В рамках заочного этапа жюри оценивало интернет–ресурсы педагогов, методическую разработку занятий с детьми, эссе конкурсанток. Очная часть состояла из творческой презентации педагогического опыта, педагогического мероприятия с детьми, мастер- класса и круглого стола, где обсуждались актуальные педагогические проблемы.

Со словами поздравлений к конкурсанткам и педагогическому сообществу района обратились почетные гости мероприятия: заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева и Глава МО «Ярцевский район» Владимир Макаров.

«Ваш труд невозможно оценить, потому что нельзя измерить человеческую благодарность. Я с удовольствием вспоминаю время, проведенное в детском саду, свою воспитательницу Александру Сергеевну Егорову, которую мы все так любили. Нисколько не сомневаюсь, что десятки и сотни детей, которых вы воспитали, воспитываете сейчас и воспитаете в будущем, будут относиться к вам с такой же теплотой», - отметил Сергей Неверов.

Обращаясь к педагогам, Игорь Ляхов подчеркнул: «Образование – важнейший фактор развития страны, а начальное образование – это направление маленького человека в будущую жизнь. В связи с нехваткой молодых педагогических кадров, важна любая возможность популяризировать вашу профессию и сказать вам спасибо. Сегодняшний  конкурс - прекрасная возможность для этого». 

Слова пожеланий участницам конкурса также адресовали настоятель храма "Всех скорбящих Радость" иерей Евгений Пономарев и председатель Ярцевской городской профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Любовь Антонова.

Конкурсантки принимали не только пожелания и благодарности за верность профессии, но и награждения за достижения в различных номинациях.

Воспитатель детского сада №5 Оксана Данилова победила в номинации «Творчество и педагогическое общение», Наталья Иванова, представлявшая детский сад №7, стала лучшей в номинации «Инновация и общественная практика», «Педагогический талант и яркая индивидуальность» оказались присущи  педагогу детского сада №14 Наталье Лапутиной.

Имя лучшего воспитателя Ярцевского района в 2020 году огласил глава муниципалитета Владимир Макаров. Им стала Оксана Данилова.

- «Для меня это полная неожиданность. Огромное спасибо организаторам конкурса за возможность проявить себя с разных сторон, и, конечно, спасибо коллегам за помощь в подготовке», - поделилась победительница.

Теперь Оксане Владимировне предстоит представлять наш район на областном этапе конкурса. Пожелаем ей удачи!

Пресс-служба районной Администрации

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА