nachodki.ru интернет-магазин

В Ярцевском районе  идет подготовка к традиционным купаниям в православный церковный праздник Крещения Господня.

Водолазы спасательного центра обследовали дно озера в районе Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов в месте, где горожане традиционно окунаются в Крещенскую ночь. Позже здесь будут установлены деревянные перила и обогреваемая палатка для переодевания.

В купелях в честь иконы Божьей Матери «Живоносного источника» и в честь иконы Божьей Матери «Одигитрии Смоленской», расположенных в Капыревщинском сельском поселении, также иду подготовительные работы по оборудованию мест купания с учетом требований, разработанных ГИМС ГУ МСЧ России по Смоленской области.

Безопасность граждан в ночь с 18 на 19 января будут обеспечивать полицейские, спасатели, медицинские работники, а также сотрудники администрации района и Капыревщинского сельского поселения.

В связи с аномальными погодными условиями, препятствующими  образованию устойчивого ледяного покрова на водоемах, в этом году  оборудование мест для Крещенских купаний на льду областным управление МЧС Росси запрещено. Обряд можно проводить только в купелях, а в открытых водоемах – с берега. В местах, где будет выявлено неорганизованное купание население, контроль правоохранительных органов усилится.

Пресс-служба районной Администрации

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА