Шаблоны для Joomla 3 здесь

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы в поселке Печерск остановили автомобиль «БМВ Х5» под управлением жителя Смоленска 1982 года рождения, по внешним признакам находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее мужчина был судим по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и лишен права управления транспортным средством.

В Ярцевском районе инспекторы ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на улице 50 лет Октября остановили автомобиль «Дэу Нексия» под управлением неработающего местного жителя 1994 года рождения, по внешним признакам находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что ранее мужчина привлекался к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В настоящее время в отношении указанных граждан подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА