Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

По решению правительства положения антитабачного закона теперь будут распространяться и на электронные сигареты. Государственная власть поддержала единое регулирование оборота, потребления и рекламы табачной продукции и электронных сигарет.

Также планируется ужесточение административной ответственности для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за неисполнение требований, предписанных законом по борьбе с табакокурением.

Законопроект предлагает запретить использование электронных сигарет в тех же местах, где сейчас запрещено курение обычных сигарет. Нарушителей будут штрафовать на 500 – 1 500 рублей, за курение на детских площадках – до 3 000 рублей.

Антитабачный закон вступил в силу 1 июня 2013 года. Он запретил курение в общественных местах, кафе и ресторанах, больницах, отелях, на вокзалах, в самолетах и поездах дальнего следования. Курить пока можно в квартирах и специально оборудованных местах в офисах, а также на улицах – не ближе 15 метров от остановок транспорта и входов в вокзалы и метро.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА