Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Руководителей, которые заставляют водителей перерабатывать, будут штрафовать. Госдумой принят закон о безопасности на дорогах.

По старым правилам штрафы за подобные нарушения фактически оплачивал сам водитель. Новые правила обозначат ответственность, в первую очередь, для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, то есть для владельцев транспортных компаний.

За нарушение режима труда и отдыха водителей должностных лиц будут штрафовать на сумму от 7 000 до 10 000 рублей, индивидуальных предпринимателей - от 15 000 до 25 000 рублей, а юридических лиц - от 20 000 до 50 000 рублей.

Нести ответственность они будут в том случае, если сами заставляют водителя перерабатывать. Если водитель решит потрудиться сверх меры по собственной инициативе, то будет отвечать он - штраф составит от 1 500 до 2 000 рублей.

Соблюдение норм труда и отдыха водителей помогают отслеживать тахографы, ими должны быть оборудованы все междугородные автобусы или большегрузные фуры. Законопроектом определен штраф за выпуск транспортного средства на линию без тахографа, он составит от 20 000 до 50 000 рублей.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА