Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Молодая профессия для людей всех возрастов! Гуманная профессия! Общественно значимая и крайне нужная! И чем дальше – тем больше! Появилась профессия в России в конце прошлого века, когда развалился Союз, и появилась необходимость больше внимания уделять пожилым и одиноким людям, инвалидам, жить которым становилось все сложнее. Принести им продукты питания, вынести мусор, сходить в поликлинику, оплатить коммунальные услуги, купить лекарства, да мало ли что может еще понадобиться попавшему в беду человеку?

Сегодня ситуация еще более обострилась. Безработица увеличилась, пенсионеров и одиноких стало больше, а уход за ними требуется лучший. Потому все чаще и теплее мы вспоминаем Петра 1, указ которого, изданный еще в 1701 году положил начало созданию новой государственной системы социальной защиты. Назывался он «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». В соответствии с этим документом «для десяти больных человек в богадельне находиться должен один здоровый, который за теми больными ходил бы и всякое вспоможение для них чинил бы».

Это в прошлом. Нынешняя же служба соцобеспечения работает на основании президентского Указа 2000 года и совершенствуется в связи с требованиями нового времени. Как правило, люди, работающие здесь – очень отзывчивы, добры, вежливы и приветливы, всеми силам стараются облегчить жизнь и страдания престарелых.

Сегодня новая профессия особо востребована. Практически в каждом муниципалитете, на многих предприятиях начали действовать отделы социальной защиты, в стране появились такие профессии, как социальный педагог, психолог, соц работник. В стране учреждено звание "Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации".

8 июня у этих людей, несущих милосердие, помощь и радость – праздник, который разделят они со своими подопечными, вместе порадуются жизни, помечтают о будущем расцвете Отчизны.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА