Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Проект закона о наделении сотрудников полиции правом доставлять граждан в нетрезвом виде в специальные учреждения - вытрезвители - внесен в Госдуму.

Инициативой вносятся поправки в ст. 13 закона "О полиции". В пояснительной записке указывается, что в соответствии с действующим законодательством "сотрудники полиции имеют право доставлять граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей среде, исключительно в медицинские организации". В результате в тех субъектах РФ, где такие учреждение созданы не на базе медицинских организаций, полицейские такого права не имеют.

Данный законопроект устраняет существующий пробел правового регулирования и наделяет сотрудников полиции полномочиями доставлять пьяных в специализированные учреждения, оказывающие помощь таким гражданам. "Данная новация позволит более эффективно защитить здоровье и жизнь граждан от противоправных посягательств, а также позитивно скажется на состоянии преступности", - говорится в сопроводительных документах.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА