Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

С 1966 года в Советском Союзе в четвертое воскресенье июля отмечался День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Первые декреты, которые были направлены на развитие сферы бытовых услуг, оказались принятыми в 1917-1921 годах. С тех пор  установленная система бытового обслуживания стала активно развиваться. Сейчас мы подразумеваем очень обширную сферу, куда относим те службы, которые создают удобство и уют нашей жизни.

Ателье по пошиву обуви и одежды, парикмахерские, комбинаты, дома быта, различные мастерские, а также салоны работают для населения страны. К ним же относятся и ремонтно-мебельные фабрики, химчистки, стирки. В каждом городе есть и технические станции по ремонту и обслуживанию автомобилей, бытовых приборов, телевизионной и радиоаппаратуры, муз инструментов.

Нельзя не сказать и о культурно-развлекательной сфере, домашней помощи, выполнению различных поручений.

Указом Президиума Верховного Совета СССР праздник был перенесен. Его стали отмечать в третье воскресенье марта. Некоторые торговые организации “по старинке” продолжают отмечать эту дату в четвертое воскресенье июля.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА