Расширения Joomla 3

Профсоюз добился повышенных пенсий для работников сельского хозяйства, отдавших своей профессии более 30 лет.

В результате многолетней работы Профсоюза работников агропромышленного комплекса в Федеральный закон "О страховых пенсиях" внесены изменения, в соответствии с которыми с 1 января 2019 года на 25% будет увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии пенсионерам, имеющим стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживающим в сельской местности.

С принятием данного закона появились вопросы о его реализации. Так, в первоначальные списки не входили ветеринарные врачи и руководители сельхозпредприятий.

В результате настойчивой позиции Профсоюза они получили право на законную прибавку к пенсии. Но под действие Закона не попали председатели профсоюзных организаций, которые всю свою жизнь отдали родному селу.

В соответствии с правилами повышение фиксированной выплаты будет устанавливаться территориальным органом Пенсионного фонда и выплачиваться одновременно со страховой пенсией.

Утвержденные списки и правила будут применяться с 1 января 2019 года - даты вступления в силу части 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях".

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА