Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В Госдуме предложили обязать безработных россиян самим уплачивать за себя страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования.

В данный момент все обязательные страховые платежи за трудоустроенных граждан вносит работодатель. В фонды уходит порядка 30% в месяц, что дает право на бесплатное здравоохранение, пенсию, выплаты по беременности и уходу за ребенком. Примерно 18 миллионов россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы, при этом многие из них являются самозанятыми и продолжают получать социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством.

В Госдуме предлагают самозанятым самостоятельно уплачивать страховые взносы, которые могут исчисляться из минимального размера оплаты труда. Такая практика может принести в бюджеты фондов больше 734 миллиардов рублей в год.

При этом обязанность по уплате не будет распространяться на лиц, получающих пособие по безработице, социальную пенсию и пенсию по старости, а также инвалидов, несовершеннолетних и студентов. В случае, если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА