Интернет-магазин nachodki.ru

С этой даты порядок регистрации транспортных средств будет регулироваться уже не постановлениями правительства и приказами МВД, а законом о регистрации. На его основании разработан административный регламент, по которому будут работать все подразделения ГИБДД.

Итак, что изменилось? Теперь нельзя будет зарегистрировать автомобиль на ребенка, не достигшего 16 лет. Раньше некоторые автолюбители пользовались отсутствием запрета и регистрировали авто на несовершеннолетних, которых по закону нельзя оштрафовать. Теперь же подобное сделать не удастся. При этом право несовершеннолетнего иметь в собственности автомобиль не отменяется, на ребенка просто нельзя будет оформить СТС. Помимо этого, регистрировать машину можно будет только на одного собственника.

Также при регистрации авто теперь будут требовать паспорт собственника автомобиля. С 1 января, если человек ставит машину на учет (или снимает с учета) по доверенности, не заверенной нотариусом, от него потребуется еще и паспорт владельца.

Еще одно нововведение: за собственника автомобиля поставить на учет его новый автомобиль может дилер, который эту машину продал. Правда, этот дилер должен быть занесен в реестр специальных организаций, который ведет МВД, и иметь подготовленных специалистов.нанесены

Новые правила регистрации также разделили понятия государственных регистрационных знаков и государственных регистрационных номеров. Номера - это набор букв и цифр с кодом региона, который выдают только в ГИБДД. А знаки - это металлическая пластина, получить которую можно как в ГИБДД, так и в организации-изготовителе.

Принцип экстерриториальности регистрации автомобилей сохраняется. То есть машину можно поставить на учет в любом регистрационном подразделении ГИБДД любого региона.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА