Интернет-магазин nachodki.ru

В УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о нападении на жителя областного центра. Полицейские выяснили – в подъезде одного из домов в Промышленном районе на мужчину 1979 года рождения напал неизвестный. Злоумышленник нанес потерпевшему три удара ножом в живот и похитил имевшуюся при нем посылку. В медицинском учреждении мужчине оказана необходимая помощь, в настоящее время его жизни ничто не угрожает.

Сыщики провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» с целью установления личности подозреваемого. Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники выяснили приметы подозреваемого и примерный маршрут его передвижения после совершения преступления. Вскоре была установлена личность злоумышленника – им оказался ранее судимый мужчина 1978 года рождения.  Гражданина задержали в доме, принадлежащем его знакомой. При нем полицейские обнаружили раскладной нож со следами крови, который согласно заключению экспертизы являлся орудием преступления.

Пострадавший опознал в задержанном злоумышленника, напавшего на него с ножом.

В ходе следственных действий выяснилось – находившиеся в посылке педали от велосипеда мужчина продал, вырученные денежные средства потратил. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА