Интернет-магазин nachodki.ru

В 2020 году в заданиях ЕГЭ по нескольким предметам изменились формулировки заданий и критерии оценки. Изменения коснутся экзаменов по обществознанию, физике, русскому, географии, истории и китайскому языку.

В частности, на экзамене по физике школьники смогут выбирать не два правильных ответа, как раньше, а просто указывать на все верные утверждения. Внесены изменения и в ЕГЭ по обществознанию. Пункт 28 был детализирован: в плане, который должен составить школьник, количество подпунктов каждого пункта должно быть не менее трех, если это не будет противоречить общественным наукам. В задании № 29 вместо мини-сочинения нужно будет просто сформулировать мысль автора высказывания и раскрыть ее.

В ЕГЭ по русскому языку, истории и географии меняются критерии оценки заданий. Во введенном в 2019 году экзамене по китайскому языку скорректированы форматы задания в разделе «Аудирование», уменьшено число заданий в разделе «Чтение» в пользу увеличения в разделе «Письмо».

На протяжении 2019 года министерство просвещения неоднократно предлагало различные варианты изменений в системе ЕГЭ. В июне было высказано предположение, что на экзаменах по гуманитарным предметам школьникам могут разрешить пользоваться интернетом и сдавать экзамен в электронной форме. А в июле в Госдуму внесли законопроект, в котором предлагают начислять школьникам с золотой медалью как минимум 11 баллов к итогам ЕГЭ.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА