http://nachodki.ru/

Проверка знаний правил дорожного движения у лиц, подвергнутых административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, проводится в подразделениях ГИБДД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также необходимо предоставить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", по вопросам, относящимся к правилам дорожного движения и содержащимся в экзаменационных билетах.

Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление.

Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Отделение №2 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминает, что в целях сокращения времени пребывания в подразделениях МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области при получении водительских удостоверений предусмотрена возможность предварительной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

В случае подачи заявления и уплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, представляется скидка в размере 30 %.

К примеру, госпошлина за выдачу водительского удостоверения будет составлять 1400 рублей вместо 2000 рублей, а за выдачу международного водительского удостоверения 1120 рублей вместо 1600 рублей.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА