http://nachodki.ru/

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотических средств на территории города.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Ярцево сотрудниками полиции задержан местный житель 1992 года рождения. В результате личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружен сверток из газеты с веществом растительного происхождения.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана).

Стражи порядка доставили подозреваемого в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в содеянном, пояснив, что реализовывал наркотическое средство в районном центре контактным способом «из рук в руки».

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА