Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило два заявления от водителей о хищении имущества из грузовых транспортных средств, припаркованных на неохраняемой автостоянке на трассе М-1.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили заявителей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали лиц ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Установлено, что злоумышленник проник в транспортные средства путем свободного доступа, так как двери были не заперты. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, документы, навигатор и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полимцейских попал ранее судимый местный житель 1990 года рождения. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что похищенное планировал сбыть, но не успел. В настоящее время имущество изъято и возращено законным владельцам.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Фото из архива

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА