Скачать бесплатные шаблоны Joomla

В связи с ДТП в Калужской области, произошедшим в ходе перевозки детей, которые в сопровождении взрослых направлялись из города Ярцево в Калугу для участия в танцевальном конкурсе, на базе Главного управления МЧС России по Смоленской области для получения оперативной информации развернут телефон "горячей линии" - +7 (4812) 62-44-44.

Семь человек — из них четверо детей — погибли при опрокидывании автобуса на трассе рядом с поселком Извеково в Калужской области. 31 человек пострадал. Об этом заявили в региональном главке МВД. 

Авария произошла 3 февраля около 10:00 по местному времени (совпадает с мск). В автобусе в Калугу ехала группа детей из танцевального коллектива «Коллибри» из г. Ярцево Смоленской области, они направлялись в филармонию на выступление на конкурсе.

По данным представителя регионального управления ГИБДД, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Еще одно уголовное дело возбудили по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Расследование проведет центральный аппарат Следственного комитета России. 

Как заявили «Известиям» в Ространснадзоре, автобус осуществлял заказную перевозку, не требующую в настоящее время получения лицензии. Перевозчиком является индивидуальный предприниматель. Представитель ведомства добавил, что по факту инцидента будет проведена внеплановая проверка деятельности ИП.

Экстренное заседание комитета по чрезвычайным ситуациям пройдет в Ярцевском районе Смоленской области. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя правительства региона.

Совещание состоится в воскресенье, 3 февраля, в 16.00. Встречу посетят замгубернатора Смоленской области Оксана Лобода, глава департамента по здравоохранению Елена Войтова и глава Ярцевского района Владимир Макаров. Также на заседание придут представители правоохранительных органов области.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА