Шаблоны для Joomla 3 здесь

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» обратилась воспитатель детского сада 1963 года рождения с заявлением по факту покушения на мошенничество.

Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что денежные средства на банковском счете гражданки находятся под угрозой списания. Чтобы этого не случилось, необходимо защитить деньги, а для этого оформить кредит и перевести деньги на безопасный счет. Сначала женщина поверила услышанному и оформила кредит на сумму около 180 000 рублей, однако, когда зашла речь о переводе средств на якобы безопасные счета, она засомневалась, деньги переводить не стала и прекратила разговор с лжесотрудником банка.

В настоящее время по факту покушения на мошенничество проводится проверка. Женщина пояснила, что знала о мошеннических схемах из сообщений в СМИ и из бесед с сотрудниками полиции.

Полиция Смоленщины напоминает гражданам, что сотрудники банков:
- не звонят своим клиентам с информацией о подозрительных действиях с банковской картой (несанкционированное списание, оформление кредита без ведома владельца карты),
- в телефонном разговоре не просят назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах,
- не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые «безопасные счета».

При поступлении подобных звонков следует прервать разговор. Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА