Статьи и обзоры nachodki.ru

ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ» и Управление Роспотребнадзора по Смоленской области в Ярцевском,  Духовщинском, Кардымовском районах информирует, что на 30.03.2020г. на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области больных с коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

В целях предупреждения распространения  новой коронавирусной инфекции (COVID – 19), под медицинским наблюдением Ярцевской ЦРБ находится 25 человек, прибывших из стран неблагополучных по новой коронавирусной инфекции и 12 человек, проживающих с данными лицами.

Все находятся в режиме самоизоляции. Клинических проявлений у наблюдаемых не установлено. 8 граждан сняты с медицинского наблюдения.

Сотрудниками МО МВД России «Ярцевский» совместно с террториальнм отделом Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Ярцевском,  Духовщинском, Кардымовском районах осуществляется контроль  соблюдения режима.

Фактов нарушения режима самоизоляции жителями района не установлено.

По состоянию на 30.03.2020 в Смоленской области зарегистрирован 1 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией у гражданина РФ, прибывшего из неблагополучной по данной инфекции страны.

Состояние заболевшего удовлетворительное. Лицам, контактировавшие с заболевшим проведено тестирование на COVID-19, результаты отрицательные. В настоящий момент симптомы заболевания у них отсутствуют.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 741 человек, прибывших из стран неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 684 человек в режиме самоизоляции, 57 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано 579 жителей области. Исследования проводятся в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» и ОГБУЗ «Клиническая больница № 1».

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА