Шаблоны Joomla здесь

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился местный житель с заявлением о краже имущества общей стоимостью 10 тысяч рублей с территории его дачного участка, расположенного в одном из садоводческих товариществ.

Сотрудники уголовного розыска, выехавшие на место происшествия, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, проверили пункты приема металлолома. На одном из пунктов было частично обнаружено похищенное имущество.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность жителя Саратовской области 1996 года рождения к хищению.

Полицейские выяснили, что ранее подозреваемый приехал в Ярцевский район к знакомым и остался у них жить. По месту его временного проживания была изъята часть похищенного имущества. Кроме того, установлена причастность фигуранта к еще трем эпизодам краж с дачных участков.

В настоящее время по всем эпизодам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данных частей статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый заключен под стражу. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА