Шаблоны Joomla здесь

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Ярцевский" совместно с работниками районного Дома культуры пгт. Кардымово Смоленской области для учащихся начальной школы пгт. Кардымово провели профилактическое мероприятие "Дети, автомобиль, дорога".

С наступлением весны появляется больше теплых солнечных дней и ребятам после занятий хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Детям в виде викторины было предложено повторить основные правила дорожного движения для пассажиров и пешеходов.

Инспектор ГИБДД рассказала юным участникам дорожного движения о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, которые случаются на проезжей части, во время игр во дворах, указала на необходимость строгого соблюдения правил поведения во время поездки в автомобиле, в том числе - об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности. 

В завершение мероприятия ребята посмотрели обучающий фильм, в котором на примерах были показаны основные причины дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних участников дорожного движения и с их участием.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА