http://nachodki.ru/

27 января Владимир Макаров провел очередной прием по личным вопросам.

На этот раз за помощью к Главе района обратились 9 ярцевчан.

Жителей признанного аварийным дома 10 по ул. Чернышевского интересовали сроки переселения. Владимир Макаров пояснил, что Ярцевский район участвует в программе переселения граждан из аварийного жилья с 2019 по 2025 годы. Согласно утвержденному плану жильцы дома 10 по ул. Чернышевского, а также дома 25 по ул. Чайковского будут расселены в 2021 году в новый дом, который будет построен специально для этих целей.

С жалобой на отсутствие уличного освещения в микрорайоне Пологи обратился один из его жителей. Глава района сообщил заявителю, что очередной муниципальный контракт на обслуживание сетей уличного освещения в городе Ярцево будет подписан завтра, после чего организация, выигравшая конкурс, устранит все неполадки.

Следующим было рассмотрено обращение жителей дома 51 по ул. М.Горького об установке при въезде на дворовую территорию дорожного знака, ограничивающего скорость передвижения транспортных средств. Как пояснили граждане, после ремонта их придомовой территории, передвигаться пешеходам по проезжей части, а тем более играть детям, стало небезопасно. Владимир Сергеевич поручил своему заместителю – начальнику Управления ЖКХ Олегу Глазкову рассмотреть данный вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения. В свою, очередь, граждане пообещали в случае установки знака обеспечить фиксацию нарушений для дальнейшей передачи информации в ГИБДД.

Главе муниципалитета также была адресована просьба сделать дорожки  на проспекте Металлургов от пешеходных переходов к аллее. «Мы знаем об этой проблеме. Финансовые средства на благоустройство дорожек заложены в бюджет текущего года. При наступлении благоприятных погодных условий, работы будут произведены», - сообщил Владимир Макаров.

В ходе приема также поднимались вопросы благоустройства города, участия в программе «Формирование комфортной городской среды», предоставления в аренду земельного участка, жаловались ярцевчане и на работу управляющих компаний.

По всем вопросам заявителям даны разъяснения, руководителям структурных подразделений администрации - соответствующие поручения.

Пресс-служба районной Администрации

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА