Статьи и обзоры nachodki.ru

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения в подготовительных группах МБДОУ «Детский сад № 9» города Ярцево было проведено практическое занятие «Светлячки» по правилам применения световозвращающих элементов пешеходами.

В начале мероприятия автоинспекторы рассказали малышам о безопасном поведении на дорогах города, о том, что такое световозвращатели и для чего они нужны. Светоотражающие приспособления позволяют водителю транспортного средства увидеть ребенка-пешехода на дороге в тёмное время суток на значительно большем расстоянии. Сотрудники ГИБДД рассчитывают, что использование этого маленького атрибута безопасности для пешеходов станет обязательным и действенным шагом к уменьшению количества ДТП и детского травматизма на дорогах.

Далее дорожные полицейские показали ребятам, как самостоятельно сделать оригинальные «светлячки», которые можно использовать на верхней одежде для того, чтобы стать заметней на дороге для водителя в темное время суток. Воспитанники с большим интересом слушали испектора по пропаганде безопасности дорожного движения и вместе с ней сами изготовили несколько интересных «маячков безопасности». В завершение практического занятия у каждого маленького пешехода появился свой яркий световозвращающий элемент.

В конце занятия всем ребятам были вручены памятки «Правила дорожного движения для юного пешехода», которые они пообещали изучить дома с родителями.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА