Шаблоны Joomla здесь

Принимать в первый класс станут детей в возрасте от 6,5 до 8 лет. Если у будущего первоклашки в школе учатся братья или сёстры, то его зачислят в образовательное учреждение в приоритетном порядке и не позднее 1 февраля. Такие правила содержатся в проекте приказа Минпросвещения, который был опубликован 1 июня для общественного обсуждения.

В первый класс будут принимать детей в возрасте от 6,5 до 8 лет на момент начала обучения и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Если родители хотят отдать в первый класс ребёнка более раннего или наоборот позднего возраста, то они должны обратиться с соответствующим заявлением в местный департамент образования.

По-прежнему действует территориальный принцип приёма в школу. С 1 февраля и по 30 июня школы принимают первоклассников из своего района. Детям, проживающим на закреплённой за школой территории, могут отказать в приёме в 1 класс, только если не осталось свободных мест. Информацию о наличии мест должен предоставить орган местного самоуправления. Сведения публикуются в общем доступе в срок до 1 июля. Зачисление в школу заканчивается 5 сентября.

В 2020 году будет установлено приоритетное право на зачисление в школу детей, чьи братья и сёстры уже учатся в этом образовательном учреждении. Братьев и сестёр дошкольного и школьного возраста при поступлении в образовательное учреждение разлучать не разрешено, даже если они прописаны по разным адресам.

Зачислить малыша в первый класс школа должна в течение 7 дней после подачи необходимых документов.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА