Статьи и обзоры nachodki.ru

Православная церковь 7 апреля празднует Благовещение Пресвятой Богородицы – один из важнейших двенадцати праздников, которые верующие отмечают в течение года. Благовещение - возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от нее Иисуса Христа. В народе считали, что на Благовещение весна окончательно побеждала зиму, а Бог в этот день благословляет землю на посевную. Предки считали, что полевые работы можно было начинать только после этого праздника. Еще Благовещение считается женским праздником. В этот день девушки и женщины шли в церковь и молились Пресвятой Богородице об удачном замужестве, счастливой судьбе, семейном согласии, здоровье детей и заступничестве в сложной ситуации.

Что сегодня нельзя делать. Как и на все великие православные праздники, в Благовещение Пресвятой Богородицы нельзя тяжело физически работать. Ключевое правило - не ссориться, не впадать в уныние, не сплетничать и не злословить. Нельзя давать в долг, чтобы не навлечь неудачи, нельзя отправляться в поездки, даже если они спланированы загодя. Женщинам нельзя стричь и окрашивать волосы, шить, вязать, не стоит до вечера заниматься приготовлением еды.

Приметы на 7 апреля.  Издавна существуют погодные приметы на этот день: - гроза – будет теплое лето и хороший урожай орехов; - сыро – ждите большой урожай грибов; - солнечно и безоблачное небо – летом будет много гроз.


   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА