Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Со следующего года россияне, проживающие в деревнях и селах, смогут обращаться в банки за льготными кредитами для благоустройства своих домов. Правительство будет субсидировать процентные ставки, чтобы для граждан они не превышали 5 %.

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила возмещения банкам недополученных доходов по выданным потребительским кредитам на повышение уровня благоустройства домовладений в сельской местности.

Льготное кредитование будет запущено в рамках реализации новой государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий".

С 1 января 2020 года сельские жители смогут обратиться в уполномоченные банки за кредитом для оборудования дома системами центрального или автономного электро-, водо- и газоснабжения, канализации или отопления, а также для ремонта жилья по договорам подряда.

Размер кредита для большинства регионов будет ограничен 250 тысячами рублей. До 300 тысяч смогут получить жители Ленинградской области и регионов Дальнего Востока.

Полностью исключены из программы внутригородские муниципальные образования Москвы и Санкт-Петербурга, а также муниципальные образования и городские округа Московской области.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА